Ir para:
www.bandeiraquadriculada.com.br 
 
 
         
VOLTAR Á PÁGINA INICIAL

 
 

  Filme inédito do treino antes da
 inauguração do Autódromo de
 Interlagos (SP)
 Dia 12 de maio de 1940.


 



 




 Imagens cedidas por :
 Claudio, Silvana e Rosana Cavalheiro.
 Filme realizado por seu avô, Virgilio Brambilla.
 Edição, montagem, pesquisa e sonorização de
 Fernando C. Villafranca, 
 da
Autofocus Cinema e Vídeo.
 (Veja também a página da família Villafranca)

Todos os links para equipes e pilotos da F-1
2017

Red Bull Renault Daniel Ricciardo (3)   www.danielricciardo.com 
www.redbullracing.com Max Verstappen (33)   http://bit.ly/2onEdGc
      
McLaren Honda Stoffel Vandoorne (2)   http://bit.ly/2oPPMY2 
www.mclaren.com Fernando Alonso (14)   www.fernandoalonso.com
   
Ferrari Sebastian Vettel (5)   www.sebastianvettel.de
www.ferrari.com/fr_fr Kimi Raikkonrn (7)   www.kimiraikkonen.com 
   
Mercedes GP Lewis Hamilton (44)   www.lewishamilton.com
www.mercedes-gp.com Valtteri Bottas (77)   www.valtteribottas.com
   
Renault Nico Hulkenberg (27)   www.nicohulkenberg.net
www.renaultsport.com Carlos Sainz Jr. (55)   www.carlossainz.es
      
Force India/Mercedes Sergio Perez (11)   http://f1.com/1BmCUCy
www.forceindiaf1.com Esteban Ocon (31)   http://bit.ly/2piALKy
   
Sauber/Ferrari Marcus Ericsson (9)   www.marcusericsson.com
www.sauberf1team.com Pascal Wehrlein (94)   www.pascal-wehrlein.de
   
Toro Rosso/Ferrari Pierre Gasly (10)   http://bit.ly/2g0VgMK
www.scuderiatororosso.com Brendon Hartley (39)   http://f1.com/2l8FnFy
     
Williams/Renault Lance Stroll (18)   http://bit.ly/2ofNtdu
www.williamsf1.com Felipe Massa (19)   www.felipemassa.com
 
Hass Ferrari Romain Grosjean (8)

  www.romaingrosjean.com

www.haasf1team.com/

Kevin Magnussen (20)   www.kevinmagnussen.com
  
 

VOLTAR AO TOPO DA PÁGINA
ou
VOLTAR Á PÁGINA INICIAL